Ansprechpartner


Geschäftsführung
Alois Gsödl
Alois Gsödl
Dipl.Ing.(FH) - Fachrichtung Maschinenbau
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 111
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alois.Gsoedl@quadrus.de

Markus Gsödl
Markus Gsödl
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 112
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Markus.Gsoedl@quadrus.de

Werner Prüfling
Werner Prüfling
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 113
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Werner.Pruefling@quadrus.de

Anton Prüfling
Anton Prüfling
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 114
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Anton.Pruefling@quadrus.de

Hans Maier
Hans Maier
Dipl.Ing.(FH) - Fachrichtung Maschinenbau
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 116
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Hans.Maier@quadrus.de


Betriebsleitung
Hans Maier
Hans Maier
Dipl.Ing.(FH) - Fachrichtung Maschinenbau
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 116
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Hans.Maier@quadrus.de


Vertrieb

Bereichsleitung - Vertrieb

Alois Gsödl
Alois Gsödl
Dipl.Ing.(FH) - Fachrichtung Maschinenbau
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 111
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alois.Gsoedl@quadrus.de


Kundenteams

Alexander Straub
Alexander Straub
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 141
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alexander.Straub@quadrus.de

Joseph Ferstl
Joseph Ferstl
Techn. Betriebswirt
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 139
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Joseph.Ferstl@quadrus.de

Markus Probst
Markus Probst
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 134
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Markus.Probst@quadrus.de

Alexander Domes
Alexander Domes
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 137
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alexander.Domes@quadrus.de

Andreas Matzke
Andreas Matzke
staatl. geprüfter Techniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 131
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Andreas.Matzke@quadrus.de

Stefan Krause
Stefan Krause
Techn. Fachwirt
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 133
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Stefan.Krause@quadrus.de

Michael Schatz
Michael Schatz
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 138
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Michael.Schatz@quadrus.de

Alexander Janke
Alexander Janke
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 135
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alexander.Janke@quadrus.de

Robert Birner
Robert Birner
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 130
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Robert.Birner@quadrus.de

Philipp Feldbauer
Philipp Feldbauer
Bachelor of Engineering
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 136
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Philipp.Feldbauer@quadrus.de

Sven Preßl
Sven Preßl
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 140
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Sven.Pressl@quadrus.de


Auftragssteuerung

Marina Huml
Marina Huml
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 154
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Marina.Huml@quadrus.de

Felix Forster
Felix Forster
Fon: 0 94 35 30 02 - 142
Fax: 0 94 35 30 02 - 22
Felix.Forster@quadrus.de


Logistik

Bereichsleitung - Logistik

Florian Aumeier
Florian Aumeier
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 181
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Florian.Aumeier@quadrus.de


Wareneingang / Warenausgang / Lagerwirtschaft

Lorenz Zettel
Lorenz Zettel
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 163
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Lorenz.Zettel@quadrus.de

Nina Irlbacher
Nina Irlbacher
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 162
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Nina.Irlbacher@quadrus.de

Verena Zeitler
Verena Zeitler
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 161
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Verena.Zeitler@quadrus.de


Qualitätssicherung

Bereichsleitung - Qualität

Florian Aumeier
Florian Aumeier
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 181
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Florian.Aumeier@quadrus.de


Qualitätssicherung

Korbinian Kurz
Korbinian Kurz
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 182
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Korbinian.Kurz@quadrus.de

Alfred Schart
Alfred Schart
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 183
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Alfred.Schart@quadrus.de

Torsten Färber
Torsten Färber
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 186
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Torsten.Faerber@quadrus.de


Produktion

Bereichsleitung - Produktion

Hans Maier
Hans Maier
Dipl.Ing.(FH) - Fachrichtung Maschinenbau
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 116
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Hans.Maier@quadrus.de


Fertigungssteuerung

Markus Kurz
Markus Kurz
Industriemeister Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 144
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Markus.Kurz@quadrus.de

Wolfgang Langer
Wolfgang Langer
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 143
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Wolfgang.Langer@quadrus.de

Veiko Hille
Veiko Hille
Betriebswirt (IHK)
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 240
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Veiko.Hille@quadrus.de

Gerald Messer
Gerald Messer
staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 132
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Gerald.Messer@quadrus.de


Einkauf

Bereichsleitung - Einkauf

Michael Martin
Michael Martin
Prokurist
Techn. Fachwirt
Schweißfachmann
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 122
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Michael.Martin@quadrus.de


Einkauf Material

Kevin Braun
Kevin Braun
Wirtschaftsfachwirt
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 230
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Kevin.Braun@quadrus.de

Karim Chaouch
Karim Chaouch
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 127
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Karim.Chaouch@quadrus.de


Einkauf Fremdleistung

Martin Faderl
Martin Faderl
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 124
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Martin.Faderl@quadrus.de

Simon Schießlbauer
Simon Schießlbauer
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 128
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Simon.Schiesslbauer@quadrus.de

Daniel Schild
Daniel Schild
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 125
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Daniel.Schild@quadrus.de


BWL / Personal

Bereichsleitung - BWL / Personal

Horst Buchmann
Horst Buchmann
Prokurist
Diplom-Kaufmann
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 156
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Horst.Buchmann@quadrus.de


Personalwesen

Andrea Wolf
Andrea Wolf
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 155
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Andrea.Wolf@quadrus.de

Corinna Probst
Corinna Probst
Industriefachwirtin
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 151
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Corinna.Probst@quadrus.de


Ausbildung

Dominik Bösl
Dominik Bösl
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 126
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Dominik.Boesl@quadrus.de


Instandhaltung
Andreas Weikmann
Andreas Weikmann
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 177
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Andreas.Weikmann@quadrus.de


IT-Organisation
Peter Grötsch
Peter Grötsch
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 184
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Peter.Groetsch@quadrus.de

Matthias Klaußner
Matthias Klaußner
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 185
Fax: 0 94 34 / 30 02 - 22
Matthias.Klaussner@quadrus.de


Arbeitssicherheit / Umweltschutz / Brandschutz
Dominik Bösl
Dominik Bösl
Industriemeister - Metall
Fon: 0 94 35 / 30 02 - 126
Fax: 0 94 35 / 30 02 - 22
Dominik.Boesl@quadrus.de